सीतापुर: अवैध शस्त्र बनाने वाली फैक्ट्री का पुलिस ने किया भंडाफोड़, 18 तमंचे व 14 कारतूस की बरामद

सीतापुर। अकबरपुर गांव में अवैध शस्त्र फैक्ट्री का पुलिस ने किया भंडाफोड़, 18 तमंचे व 14 कारतूस के साथ तीन अभियुक्तों को पुलिस ने किया गिरफ्तार, अवैध शस्त्र बनाने वाले उपकरण भी किए बरामद।


सीतापुर की पुलिस लाइन में प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान एडिशनल एसपी ने जानकारी देते हुए बताया है कि पंचायत चुनाव में लगातार इन असलहों की डिमांड बढ़ जाती है।
आपको बता दें इन अभियुक्तों के खिलाफ कई मुकदमे पहले से दर्ज हैं। जिसको लेकर के कोतवाली देहात को इन आरोपियों की गिरफ्तारी के आदेश दिए गए थे। जिसको लेकर के कई पुलिस टीमें लगाई गई थी।


आपको बता दें पुलिस ने इसमें सफलता हासिल की है। इन अभियुक्तों के पास से भारी मात्रा में तमंचे व अवैध शस्त्र बनाने वाले उपकरण भी बरामद किए गए हैं।
आपको बता दें कि मुकदमा दर्ज करते हुए इन तीनों अभियुक्तों को माननीय न्यायालय भेजे जाने की तैयारी की जा रही है। आपको बता दें कि एडिशनल एसपी ने इसके बारे में जानकारी देते हुए बताया है कि अभियुक्तों के खिलाफ कई थानों में मुकदमे दर्ज हैं।


यह अभियुक्त लंबे समय से अवैध बनाने का कार्य करते थे। अभियुक्तों की तलाश काफी समय से पुलिस को थी। जिसके चलते आज पुलिस को यह कामयाबी हासिल हुई है।
इसके साथ ही एडिशनल एसपी ने बताया पंचायत चुनाव में इन असलहों की मांग दोगुनी हो जाती है। जिसको लेकर के लगातार पुलिस इस पर कार्यवाही करने में जुटी हुई है।

रिपोर्ट – आरडी अवस्थी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *