FTA के बाद भारत-UK व्यापार संबंधों को मिलेगी नई रफ्तार, मंत्रियों की अहम बैठक

पीयूष गोयल और ब्रिटिश व्यापार मंत्री के बीच सहयोग, निवेश और व्यापार विस्तार पर चर्चा

नई दिल्ली। भारत और यूनाइटेड किंगडम (UK) के बीच मुक्त व्यापार समझौते (FTA) के बाद दोनों देशों के आर्थिक और व्यापारिक संबंधों को और मजबूत बनाने की दिशा में महत्वपूर्ण पहल जारी है। इसी कड़ी में केंद्रीय वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री पीयूष गोयल और ब्रिटेन के व्यापार मंत्री के बीच अहम बैठक हुई, जिसमें व्यापार, निवेश और रणनीतिक आर्थिक सहयोग बढ़ाने पर विस्तार से चर्चा की गई।

बैठक के दौरान दोनों नेताओं ने FTA के प्रभावी क्रियान्वयन, व्यापारिक अवसरों के विस्तार और दोनों देशों के उद्योगों को अधिक लाभ पहुंचाने के उपायों पर विचार-विमर्श किया। पीयूष गोयल ने कहा कि भारत और UK के बीच हुआ यह समझौता दोनों देशों के लिए “विन-विन” साबित होगा और इससे व्यापारिक गतिविधियों को नई गति मिलेगी।

गोयल ने विश्वास जताया कि यह साझेदारी निवेश आकर्षित करने, रोजगार सृजन और निर्यात बढ़ाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी। उन्होंने कहा कि भारत वैश्विक निवेशकों के लिए एक आकर्षक गंतव्य बनकर उभर रहा है और UK के साथ सहयोग दोनों देशों की अर्थव्यवस्था को मजबूती देगा।

विशेषज्ञों का मानना है कि FTA के बाद हुई यह बैठक भारत-UK व्यापारिक संबंधों को और गहरा करने की दिशा में अहम कदम है, जिससे आने वाले वर्षों में द्विपक्षीय व्यापार में उल्लेखनीय वृद्धि देखने को मिल सकती है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *