Over 7 Quintals of Illegal Ganja Seized from DCM in Lucknow, One Smuggler Arrested

डीसीएम वाहन से 7 क्विंटल 75 किलोग्राम अवैध गांजा बरामद, पुलिस की बड़ी कार्रवाई में एक तस्कर गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश की राजधानी Lucknow में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए एक डीसीएम वाहन से भारी मात्रा में अवैध गांजा बरामद किया है। इस कार्रवाई में कुल 7 क्विंटल 75 किलोग्राम गांजा पकड़ा गया है और एक तस्कर को गिरफ्तार किया गया है।

पुलिस के अनुसार, गुप्त सूचना के आधार पर चेकिंग अभियान चलाया जा रहा था। इसी दौरान एक संदिग्ध डीसीएम वाहन को रोका गया। जब पुलिस ने वाहन की तलाशी ली तो उसमें छिपाकर रखा गया बड़ी मात्रा में गांजा बरामद हुआ।

पुलिस ने मौके से एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया, जबकि मामले से जुड़े अन्य लोगों की तलाश जारी है। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि यह गांजा दूसरे राज्य से लाकर उत्तर प्रदेश में सप्लाई किया जाना था।

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि बरामद किए गए गांजे की अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत लाखों रुपये बताई जा रही है। फिलहाल आरोपी से पूछताछ की जा रही है ताकि इस तस्करी नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों की जानकारी मिल सके।

इस मामले में संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज कर आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *