FIR में खुलासा—मृतक के दोस्त और उसकी पत्नी पर आर्थिक धोखाधड़ी के आरोप

भाजपा विधायक के भतीजे के सुसाइड मामले में FIR: लखनऊ में दोस्त ने पत्नी संग ठगा था, फ्लैट में घुसकर मारपीट भी की थी

Lucknow में भाजपा विधायक के भतीजे की आत्महत्या मामले में नया मोड़ आया है। मृतक के परिजनों की तहरीर पर पुलिस ने युवक के करीबी दोस्त और उसकी पत्नी के खिलाफ FIR दर्ज की है। आरोप है कि दोनों ने मिलकर मृतक को आर्थिक रूप से ठगा था और दबाव बनाने के लिए उसके फ्लैट में घुसकर उससे मारपीट भी की थी।

परिजनों के अनुसार, मृतक काफी समय से आर्थिक और मानसिक तनाव में था। शिकायत में कहा गया है कि आरोपी दोस्त ने मृतक से मोटी रकम ली थी और वापस नहीं की। न सिर्फ इतना, बल्कि अपनी पत्नी के साथ मिलकर मृतक को धमकाता रहा। कुछ दिन पहले दोनों आरोपियों ने मृतक के फ्लैट में जबरन घुसकर गंभीर मारपीट की, जिसके बाद वह और ज्यादा मानसिक तनाव में चला गया।

FIR में दर्ज है कि मृतक ने कई बार इस पूरे मामले को लेकर आसपास के लोगों से भी बात की थी और खुद को असुरक्षित बताया था। परिजनों का कहना है कि धोखाधड़ी, धमकी और मारपीट की घटनाओं ने युवक को इस हद तक तनाव में डाल दिया कि उसने आत्महत्या जैसा कदम उठा लिया।

जांच से जुड़े अधिकारी बताते हैं कि मामले में कई साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं, जिनमें मोबाइल चैट, कॉल रिकॉर्ड और फ्लैट के CCTV फुटेज शामिल हैं। पुलिस ने बताया कि FIR दर्ज होने के बाद आरोपियों की तलाश तेज कर दी गई है और जल्द गिरफ्तारियां हो सकती हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *