लखनऊ की सड़कों पर गंदगी देख भड़के प्रभारी मंत्री

मेयर के साथ 4 वार्डों का निरीक्षण, सफाई व्यवस्था पर जताई नाराजगी; LSA हेड को लगाई कड़ी फटकार

Lucknow में सफाई व्यवस्था को लेकर एक बार फिर सवाल खड़े हो गए हैं। शहर के प्रभारी मंत्री ने मेयर के साथ मिलकर चार वार्डों का औचक निरीक्षण किया, जहां सड़कों पर फैली गंदगी और कूड़े के ढेर देखकर उन्होंने कड़ी नाराजगी जताई।

निरीक्षण के दौरान कई इलाकों में नालियों की नियमित सफाई नहीं होने, कूड़ा समय पर नहीं उठाए जाने और सफाई कर्मचारियों की लापरवाही सामने आई। इस स्थिति को देखते हुए प्रभारी मंत्री ने मौके पर ही LSA (Lucknow Swachhta Authority) के हेड को फटकार लगाई और तुरंत सुधार के निर्देश दिए।

मंत्री ने स्पष्ट कहा कि शहर की सफाई व्यवस्था में किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने अधिकारियों को चेतावनी दी कि यदि जल्द सुधार नहीं हुआ तो सख्त कार्रवाई की जाएगी।

मेयर ने भी अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि सभी वार्डों में नियमित मॉनिटरिंग की जाए और सफाई व्यवस्था को प्राथमिकता दी जाए, ताकि नागरिकों को बेहतर सुविधाएं मिल सकें।

इस निरीक्षण के बाद प्रशासन ने सफाई व्यवस्था को दुरुस्त करने के लिए विशेष अभियान चलाने का आश्वासन दिया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *