अल्ट्रासाउंड के बहाने महिला मरीज से बदसलूकी का आरोप

राजधानी लखनऊ के प्रतिष्ठित किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी में एक गंभीर मामला सामने आया है, जहां एक डॉक्टर पर महिला मरीज से छेड़छाड़ करने का आरोप लगा है। शिकायत के अनुसार, डॉक्टर ने अल्ट्रासाउंड जांच के दौरान महिला के साथ अनुचित व्यवहार किया और ‘बैड टच’ किया।
पीड़िता ने आरोप लगाया कि जांच के दौरान मौजूद आया को भी कमरे से बाहर भेज दिया गया, जिसके बाद डॉक्टर ने गलत हरकत की। घटना के बाद महिला और उसके परिजनों ने अस्पताल प्रशासन से शिकायत की, जिसके बाद मामला तूल पकड़ गया।

अस्पताल प्रशासन ने मामले को गंभीरता से लेते हुए तत्काल जांच कराई। शुरुआती जांच में आरोप सही पाए जाने पर संबंधित डॉक्टर को नौकरी से निकाल दिया गया। प्रशासन ने यह भी स्पष्ट किया है कि मरीजों की सुरक्षा और सम्मान के साथ कोई समझौता नहीं किया जाएगा।
इस घटना के बाद अस्पताल में सुरक्षा व्यवस्था और निगरानी को लेकर भी सवाल उठ रहे हैं। प्रबंधन ने भरोसा दिलाया है कि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए सख्त कदम उठाए जाएंगे।