मुख्यमंत्री ने माफिया के सामने झुकने का आरोप लगाया, अयोध्या के कथित मछली भोज पर भी घेरा

रायबरेली। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को रायबरेली में आयोजित कार्यक्रम के दौरान कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अजय राय पर तीखा राजनीतिक हमला बोला। मुख्यमंत्री ने अजय राय के भाई अवधेश राय की हत्या का जिक्र करते हुए आरोप लगाया कि जिस माफिया पर उनके भाई की हत्या का आरोप था, उसके खिलाफ अजय राय ने बयान देने के बजाय उसके सामने घुटने टेक दिए थे। यह आरोप मुख्यमंत्री ने अपने संबोधन के दौरान लगाया।
सीएम योगी ने कहा कि अजय राय के भाई की हत्या एक माफिया के हाथों हुई थी और उनके अनुसार कांग्रेस नेता ने उस मामले में माफिया के खिलाफ मजबूती से खड़े होने के बजाय उसके सामने नतमस्तक होने का रास्ता चुना। मुख्यमंत्री ने अपनी सरकार की कानून-व्यवस्था नीति का जिक्र करते हुए कहा कि उनकी सरकार ने प्रदेश में माफिया के खिलाफ सख्त कार्रवाई की।

मुख्यमंत्री ने अपने संबोधन में अजय राय के हालिया अयोध्या दौरे और वहां हुए कथित मछली भोज को लेकर भी निशाना साधा। उन्होंने मंदिर में दर्शन के बाद कथित तौर पर मांसाहारी भोज किए जाने को लेकर कांग्रेस नेता के आचरण पर सवाल उठाए और इसे पार्टी की कथित दोहरी राजनीति से जोड़कर पेश किया।
वहीं, इस विवाद को लेकर अजय राय की ओर से भी प्रतिक्रिया सामने आई है। उन्होंने कथित मछली भोज से जुड़े आरोपों को चुनौती देते हुए कहा कि यदि मुख्यमंत्री के पास उनकी तस्वीर या ऐसा कोई प्रमाण है, तो उसे सार्वजनिक किया जाए। उन्होंने आरोप लगाया कि उन्हें बदनाम करने की कोशिश की जा रही है।
इस बयान के बाद उत्तर प्रदेश की राजनीति में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय के बीच जुबानी जंग और तेज होने के संकेत हैं। अवधेश राय हत्याकांड