लखनऊ में UGC के नए नियमों के खिलाफ शंख बजाकर अनोखा विरोध, छात्रों-शिक्षकों में नाराजगी

लखनऊ में UGC के नए नियमों के विरोध में छात्रों और शिक्षकों का प्रदर्शन तेज हो गया है। इस दौरान विरोध का अनोखा तरीका देखने को मिला, जहां प्रदर्शनकारियों ने शंख बजाकर अपना विरोध दर्ज कराया।
स्थिति को संभालने के लिए ब्रजेश पाठक खुद मौके पर पहुंचे। उन्होंने प्रदर्शनकारियों से हाथ जोड़कर शांति बनाए रखने की अपील की और उनकी बात सुनने का भरोसा दिया।

प्रदर्शनकारियों का कहना है कि नए नियम छात्रों और शिक्षकों के हित में नहीं हैं और इससे शिक्षा व्यवस्था पर नकारात्मक असर पड़ेगा।
डिप्टी CM ने कहा कि सरकार सभी पक्षों की बात सुनकर उचित निर्णय लेगी और किसी के साथ अन्याय नहीं होने दिया जाएगा।

प्रदर्शन के दौरान पुलिस बल भी मौके पर तैनात रहा, हालांकि स्थिति नियंत्रण में रही और किसी तरह की अप्रिय घटना की सूचना नहीं है।
फिलहाल, प्रशासन और प्रदर्शनकारियों के बीच बातचीत जारी है और जल्द समाधान निकलने की उम्मीद जताई जा रही है।