लखनऊ में खंभे से गिरा बिजली का तार, कार में लगी आग; 6 घंटे तक गुल रही सप्लाई

अचानक गिरा हाई वोल्टेज तार, खड़ी कार में लगी भीषण आग

लखनऊ में बिजली विभाग की लापरवाही एक बार फिर सामने आई है। शहर के एक इलाके में बिजली के खंभे से अचानक तार टूटकर गिर गया, जिससे पास में खड़ी एक कार में आग लग गई। देखते ही देखते आग ने पूरी कार को अपनी चपेट में ले लिया।

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, घटना उस समय हुई जब अचानक तेज आवाज के साथ तार नीचे गिरा और चिंगारियां निकलने लगीं। इसी दौरान वहां खड़ी कार में आग लग गई। आग इतनी तेजी से फैली कि कुछ ही मिनटों में कार पूरी तरह जलकर खाक हो गई।

घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया। लोग डर के मारे अपने घरों से बाहर निकल आए और आसपास अफरा-तफरी का माहौल बन गया। सूचना मिलने पर फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया।

इस हादसे के चलते पूरे इलाके की बिजली सप्लाई करीब 6 घंटे तक बाधित रही, जिससे लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। गर्मी के मौसम में बिजली कटौती ने लोगों की मुश्किलें और बढ़ा दीं।

स्थानीय लोगों ने इस घटना के लिए बिजली विभाग के अधिकारियों को जिम्मेदार ठहराया है। उनका कहना है कि लंबे समय से जर्जर तारों और खंभों की शिकायत की जा रही थी, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं की गई। लोगों का आरोप है कि अगर समय रहते सुधार किया गया होता, तो यह हादसा टल सकता था।

बिजली विभाग के अधिकारियों ने घटना को गंभीर बताते हुए जांच के आदेश दिए हैं। उनका कहना है कि दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी और भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए जरूरी कदम उठाए जाएंगे।

यह घटना एक बार फिर शहर में बिजली व्यवस्था की कमजोरियों को उजागर करती है और समय पर रखरखाव की जरूरत को रेखांकित करती है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *