UP Deputy CM Stands in Queue with Patients in Lucknow Hospital, Exposes Mismanagement

लखनऊ के अस्पताल में मरीज बनकर लाइन में लगे डिप्टी सीएम, डॉक्टर से इलाज की जगह अव्यवस्था पर पूछे सवाल; पहचान होते ही अस्पताल प्रशासन में मचा हड़कंप।

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में स्वास्थ्य व्यवस्था का जायजा लेने के लिए डिप्टी सीएम ने अचानक अस्पताल का निरीक्षण कियाइस दौरान उन्होंने आम मरीज की तरह लाइन में लगकर अस्पताल की व्यवस्था को करीब से समझने की कोशिश की।

बताया जा रहा है कि डिप्टी सीएम बिना किसी पूर्व सूचना के अस्पताल पहुंचे और मरीजों के साथ पर्ची बनवाने और डॉक्टर को दिखाने के लिए लाइन में खड़े हो गएशुरुआत में अस्पताल स्टाफ उन्हें पहचान नहीं पाया।

जब उनकी बारी आई तो उन्होंने डॉक्टर को अपनी बीमारी बताने के बजाय अस्पताल में फैली अव्यवस्थाओं को लेकर सवाल पूछने शुरू कर दिएइसी दौरान स्टाफ को पता चला कि लाइन में खड़े व्यक्ति कोई आम मरीज नहीं बल्कि प्रदेश के डिप्टी सीएम हैं।

पहचान होते ही अस्पताल प्रशासन में हड़कंप मच गयाडिप्टी सीएम ने अस्पताल में मरीजों की लंबी कतार, साफ-सफाई की स्थिति और इलाज की व्यवस्था को लेकर नाराजगी जताई।

उन्होंने मौके पर मौजूद अधिकारियों को व्यवस्थाओं में तुरंत सुधार करने के निर्देश दिए और कहा कि मरीजों को किसी भी तरह की परेशानी नहीं होनी चाहिए।

इस अचानक निरीक्षण के बाद अस्पताल प्रशासन सतर्क हो गया है और व्यवस्थाओं को सुधारने के प्रयास शुरू कर दिए गए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *