लखनऊ में लोकभवन के बाहर आत्मदाह की कोशिश: महिला ने खुद पर पेट्रोल डाला, आग लगाने से पहले पुलिस ने पकड़ा

सरकारी दफ्तरों में गुहार न सुने जाने का आरोप; मौके पर मौजूद पुलिस ने तुरंत कार्रवाई कर महिला की जान बचाई।

उत्तर प्रदेश की राजधानी Lucknow में शनिवार को एक बड़ा हादसा टल गया, जब एक महिला ने मुख्यमंत्री कार्यालय स्थित Lok Bhavan के बाहर आत्मदाह की कोशिश की। जानकारी के मुताबिक, महिला अपने साथ पेट्रोल की बोतल लेकर पहुंची और अचानक उसे अपने ऊपर उड़ेल लिया। इससे पहले कि वह आग लगाने की कोशिश करती, मौके पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने उसे पकड़ लिया और किसी भी अनहोनी को टाल दिया।

महिला का आरोप है कि उसकी शिकायतों पर स्थानीय प्रशासन कार्रवाई नहीं कर रहा था, जिसके कारण वह मानसिक रूप से टूट गई और आत्मदाह जैसा कदम उठाने पर मजबूर हुई। घटना के बाद पुलिस ने महिला को सुरक्षित स्थान पर ले जाकर पूछताछ शुरू कर दी है।

लोभगवन के बाहर अचानक हुई इस घटना से वहां अफरा-तफरी मच गई। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है और महिला द्वारा लगाए गए आरोपों की भी पुष्टि की जाएगी। प्रशासन ने सुरक्षा व्यवस्था और पब्लिक मूवमेंट की निगरानी बढ़ा दी है।

यह घटनाक्रम एक बार फिर सरकारी दफ्तरों में शिकायत निस्तारण की प्रक्रिया पर सवाल खड़े करता है, साथ ही मानसिक तनाव से जूझते लोगों के लिए संवेदनशील व्यवहार की जरूरत को भी उजागर करता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *