निर्माणाधीन पुल का स्लैब गिरने से बड़ा हादसा, 6 मजदूरों की दर्दनाक मौत

आंधी-बारिश के बीच ढही पुल की संरचना, मलबे से 3 मजदूरों को सुरक्षित निकाला गया

उत्तर प्रदेश में निर्माणाधीन पुल पर शुक्रवार को बड़ा हादसा हो गया, जब अचानक पुल का स्लैब भरभराकर गिर पड़ा। हादसे में छह मजदूरों की मौत हो गई, जबकि कई अन्य मजदूर मलबे में दब गए। घटना के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई और राहत-बचाव अभियान तत्काल शुरू किया गया।

प्रशासनिक अधिकारियों के अनुसार, हादसे के समय क्षेत्र में तेज आंधी और बारिश हो रही थी। प्रारंभिक जांच में माना जा रहा है कि खराब मौसम के कारण निर्माणाधीन ढांचे पर अतिरिक्त दबाव पड़ा, जिससे स्लैब गिर गया। हालांकि, दुर्घटना के वास्तविक कारणों का पता लगाने के लिए विस्तृत जांच के आदेश दे दिए गए हैं।

हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस, जिला प्रशासन, एनडीआरएफ और स्थानीय बचाव दल मौके पर पहुंचे। मलबे में फंसे मजदूरों को निकालने के लिए कई घंटों तक रेस्क्यू अभियान चलाया गया। इस दौरान तीन मजदूरों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया, जिन्हें उपचार के लिए अस्पताल भेजा गया है।

राज्य सरकार ने मृतकों के परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है और मामले की जांच के निर्देश दिए हैं। अधिकारियों का कहना है कि यदि निर्माण कार्य में किसी प्रकार की लापरवाही सामने आती है तो जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *