मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की सख्ती के बाद प्रदेश भर में मादक पदार्थों के खिलाफ पुलिस अभियान चला रही है। अभियान के तहत सोमवार रात सूचना पर आलमबाग पुलिस टीम मवैया झुग्गी बस्ती में सालों से रहे स्मैक-गांजा तस्करी के गढ़ में छापेमारी की।
शासन के आदेश पर चल रहे अभियान के दौरान आलमबाग पुलिस की एक टीम मवैया रेलवे पटरी किनारे मोतीनगर और गुलजानगर पुलिस झुग्गी बस्ते में देर रात पहुंची। पुलिस ने गांजा बेच रही आशा और एक युवक को धर दबोचा। पुलिस आशा के अड्डे पर पहुंची वहां से भारी मात्रा में गांजा बरामद किया। बस्ती में गांजे की तस्करी चल रही थी। पुलिस की एकाएक छापेमारी से बस्ती में अफरा-तफरी मच गई।
कुछ लोगों ने पथराव शुरू कर दिया। तस्कर आशा को थाने लेकर आया गया। इंस्पेक्टर धनंजय सिंह ने बताया कि पुलिस टीम का कोई भी सदस्य चोटिल नहीं हुआ है। सभी सुरक्षित हैं। मामले में दो नामजद समेत कुछ अज्ञात के खिलाफ मुकदम दर्ज किया गया है।
एडीसीपी मध्य राजेश कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि गुलशन और रोहित के खिलाफ सरकारी कार्य में बाधा समेत अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज कर दोनों की तलाश की जा रही है।
ब्यूरो रिपोर्ट ‘द इंडियन ओपिनियन’