भोपाल में लगातार दूसरे दिन रात में लू चली

प्रयागराज-अकोला में पारा 45°C पार, कई शहरों में सड़कों पर पानी छिड़काव; ओडिशा में स्कूल बंद

देश के कई हिस्सों में भीषण गर्मी ने लोगों की परेशानी बढ़ा दी है। मध्य प्रदेश की राजधानी Bhopal में लगातार दूसरे दिन रात के समय भी लू चलने की स्थिति बनी रही, जिससे लोगों को रात में भी राहत नहीं मिल पा रही है।

वहीं Prayagraj और Akola में तापमान 45 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया है। तेज गर्म हवाओं और चिलचिलाती धूप के कारण जनजीवन प्रभावित हो रहा है। कई शहरों में प्रशासन ने सड़कों पर पानी का छिड़काव शुरू कर दिया है, ताकि तापमान को कुछ हद तक नियंत्रित किया जा सके।

इधर Odisha में बढ़ती गर्मी को देखते हुए स्कूलों को अस्थायी रूप से बंद करने का फैसला लिया गया है, ताकि बच्चों को लू से बचाया जा सके।

मौसम विभाग ने अगले कुछ दिनों तक गर्मी से राहत मिलने की संभावना कम जताई है। लोगों को सलाह दी गई है कि वे दोपहर के समय घर से बाहर निकलने से बचें और पर्याप्त पानी पीते रहें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *