किश्तवाड़ के छात्रू में बादल फटा, अचानक आई बाढ़ से मची तबाही

तेज सैलाब में कई वाहन बहे, प्रशासन ने स्कूल बंद किए; राहत और बचाव अभियान जारी

जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ जिले के छात्रू (Chhatroo) क्षेत्र में बादल फटने के बाद अचानक आई बाढ़ ने भारी तबाही मचा दी। तेज बारिश के बीच नालों में उफान आने से कई वाहन बह गए और सड़कों पर मलबा भर गया। घटना के बाद पूरे इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। प्रशासन ने एहतियात के तौर पर प्रभावित क्षेत्रों में सभी स्कूलों को बंद रखने के आदेश जारी किए हैं। स्थानीय अधिकारियों ने लोगों से नदी-नालों और भूस्खलन संभावित क्षेत्रों से दूर रहने की अपील की है।

सूचना मिलते ही पुलिस, जिला प्रशासन, एसडीआरएफ और अन्य राहत एजेंसियों की टीमें मौके पर पहुंच गईं। प्रभावित इलाकों में फंसे लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाने और सड़कों से मलबा हटाने का काम जारी है। खराब मौसम और लगातार बारिश के कारण राहत कार्यों में दिक्कतें आ रही हैं, लेकिन प्रशासन का कहना है कि स्थिति पर लगातार नजर रखी जा रही है।

मौसम विभाग ने जम्मू-कश्मीर के कई हिस्सों में अगले 24 घंटों तक भारी बारिश, भूस्खलन और अचानक बाढ़ की आशंका जताई है। प्रशासन ने लोगों से अनावश्यक यात्रा से बचने, मौसम संबंधी आधिकारिक अपडेट पर नजर रखने और किसी भी आपात स्थिति में स्थानीय प्रशासन से संपर्क करने की सलाह दी है। फिलहाल किसी बड़े जनहानि की आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है, जबकि नुकसान का आकलन किया जा रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *