UP: सीएम योगी ने दिए निर्देश, सभी कर्मचारियों का वेतन होली से पहले देना सुनिश्चित करें

त्योहार से पहले कर्मचारियों को राहत, सरकारी विभागों को समय से वेतन वितरण के आदेश

Uttar Pradesh में त्योहारों को देखते हुए मुख्यमंत्री Yogi Adityanath ने बड़ा फैसला लिया है। उन्होंने प्रदेश के सभी सरकारी विभागों को निर्देश जारी करते हुए कहा है कि राज्य के सभी कर्मचारियों को होली से पहले वेतन मिलना सुनिश्चित किया जाए

सीएम ने अधिकारियों को स्पष्ट रूप से आदेश दिया कि वेतन वितरण में किसी भी प्रकार की देरी न हो, ताकि कर्मचारी त्योहार को बिना किसी आर्थिक परेशानी के मना सकें। मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि समय से वेतन मिलने से कर्मचारियों की आर्थिक स्थिति मजबूत होती है और प्रशासनिक कार्यों में उनकी दक्षता भी बढ़ती है।

मुख्यमंत्री कार्यालय की ओर से जारी निर्देशों में सभी विभागाध्यक्षों, वित्त विभाग और कोषागार को आवश्यक तैयारियां समय से पूरी करने के लिए कहा गया है। इसके अलावा संविदा और आउटसोर्स कर्मचारियों के भुगतान को भी तय समय सीमा में पूरा करने पर जोर दिया गया है।

सरकारी निर्देश जारी होने के बाद कर्मचारियों में खुशी की लहर है। होली से पहले वेतन मिलने से त्योहार की तैयारियां सुविधाजनक हो जाएंगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *