CM योगी ने कोरोना को महामारी घोषित किया, 22 तक सभी स्कूल कॉलेज बंद!

देवव्रत शर्मा-

उत्तर प्रदेश सरकार ने कोरोनावायरस को महामारी घोषित करते हुए उत्तर प्रदेश में मेडिकल इमरजेंसी लागू कर दिया है।

सभी जिला अस्पतालों मेडिकल कॉलेजों निजी सरकारी अस्पतालों को सतर्क रहने के निर्देश दिए गए हैं प्रदेश के अस्पतालों में बेड आरक्षित कर लिए गए हैं आइसोलेशन वार्ड बनाए गए हैं और प्रदेश की 4 प्रयोगशाला में कोरोनावायरस की जांच की सुविधाएं भी विकसित की गई हैं।

इसके अलावा सरकार ने 22 तक सभी स्कूल-कॉलेज बंद रखने का फैसला किया है लेकिन जहां परीक्षाएं पहले से चल रही हैं वह परीक्षाएं आगे भी होती रहेंगी जहां परीक्षाएं शुरू नहीं हुई है वहां उनकी तिथियों को आगे बढ़ाया जाएगा।

कोरोना वायरस को लेकर बैठक के बाद मुख्यमंत्री ने यह जानकारी दी की सरकार जन जागरूकता के जरिए और बेहतर स्वास्थ्य के इंतजामों के जरिए  इस चुनौती से निपटने में कामयाब होगी।

लोकभवन में पत्रकारों से बातचीत करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा है कि सरकार पूरी तरह से कोरोना वायरस से निपटने के लिए तैयार है और आम जनता को भी सावधानी बरतने की जरूरत है।

प्रदेश सरकार से जुड़े सूत्रों के मुताबिक अभी तक उत्तर प्रदेश के 9 लोगों को कोरोनावायरस  से संक्रमण हुआ है जिसमें 7 का इलाज दिल्ली और 2 लोगों का इलाज उत्तर प्रदेश में हो रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *