

रिपोर्ट – प्रदीप पाण्डेय,
बाराबंकी। आज दिनांक 16 जुलाई 2020 को भारतीय किसान यूनियन टिकैत गुट की आपात बैठक बेगमगंज कार्यालय पर की गई जिसकी अध्यक्षता बंकी ब्लॉक अध्यक्ष विक्रांत सैनी द्वारा की गयी।
बैठक को संबोधित करते हुए विक्रांत सैनी ने कहा मध्य प्रदेश के गुना जिले में किसानों पर हुए लाठीचार्ज की भा कि यू कड़ी निंदा करती है व सरकार से मांग करते हैं कि उन किसानों को मुआवजा दिया जाए और पक्का घर बनवा कर दिया जाए और जो पुलिसकर्मी अधिकारी जो किसानों पर लाठीचार्ज किए है उन पर मुकदमा लिखा जाए उन्हें जेल भेजा जाए।
मध्य प्रदेश सरकार किसानों पर जुल्म कर रही है जो दुर्भाग्यपूर्ण है जिससे पूरे देश में किसानों में रोष व्याप्त है अगर ऐसा नहीं हुआ तो किसान सडक पर आंदोलन करेंगे और किसानों के बच्चों को मारा गया पीटा गया महिलाओं के साथ अभद्रता की गई जिन किसानों की मौत हुई है उन्हें एक करोड़ का मुआवजा दिया जाए और दोषियों को जेल भेजकर कठोर कार्रवाई की जाए। बैठक में किसान नेता ने बताया कि 20 जुलाई को भारतीय किसान यूनियन के पदाधिकारी मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री को जिलाधिकारी के माध्यम से ज्ञापन भेजेंगे।
बैठक में मुख्य रूप से बंकी ब्लॉक अध्यक्ष विक्रांत सैनी देवा ब्लॉक अध्यक्ष सुधाकर वर्मा उमेश यादव संजय यादव मुन्ना भाई अमरेश वर्मा मोहम्मद सलाम मतीन फरीदी अरशद फराज मनीष यादव संदीप वर्मा उत्तम यादव फूलचंद यादव आदि लोग उपस्थित रहे।