लैब जूनियर टेक्नीशियन ने की आत्महत्या, मंगेतर से बहस बनी वजह

कमरे से सुसाइड नोट और डायरी बरामद, पुलिस कर रही मामले की जांच

शहर में एक लैब में कार्यरत जूनियर टेक्नीशियन द्वारा आत्महत्या किए जाने का मामला सामने आया है। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, युवक की अपनी मंगेतर से किसी बात को लेकर बहस हुई थी, जिसके बाद उसने यह कदम उठा लिया। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी।

पुलिस को कमरे से एक सुसाइड नोट और निजी डायरी बरामद हुई है। अधिकारियों का कहना है कि बरामद दस्तावेजों की जांच की जा रही है ताकि घटना के पीछे की वास्तविक वजह स्पष्ट हो सके। परिवार के सदस्यों और करीबी लोगों से भी पूछताछ की जा रही है।

शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है। पुलिस ने लोगों से अपील की है कि किसी भी प्रकार के मानसिक तनाव या विवाद की स्थिति में जल्दबाजी में कोई कदम न उठाएं और परिजनों या विशेषज्ञों से सहायता लें।

यदि आप या आपका कोई परिचित मानसिक तनाव से जूझ रहा है, तो मदद उपलब्ध है। भारत में आप किरण मानसिक स्वास्थ्य हेल्पलाइन (1800-599-0019) या अन्य स्थानीय सहायता सेवाओं से संपर्क कर सकते हैं। समय पर बातचीत और सहयोग से कठिन परिस्थितियों से निकला जा सकता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *