40 Shops Shut in Chatouri Gali Due to LPG Cylinder Shortage; Traders Warn of Protest in Lucknow

सिलेंडर सप्लाई न मिलने से चटोरी गली के खाने-पीने के कारोबार पर संकट, दुकानदारों ने कहा– जल्द समाधान नहीं हुआ तो सड़क पर उतरेंगे।

लखनऊ की मशहूर चटोरी गली में एलपीजी सिलेंडर की कमी के कारण करीब 40 खाने-पीने की दुकानें बंद हो गई हैं। दुकानदारों का कहना है कि पिछले कई दिनों से उन्हें गैस सिलेंडर की नियमित सप्लाई नहीं मिल रही है, जिससे उनका कारोबार पूरी तरह प्रभावित हो गया है।

चटोरी गली में रोजाना बड़ी संख्या में लोग स्ट्रीट फूड का आनंद लेने आते हैं, लेकिन सिलेंडर न मिलने की वजह से कई दुकानदारों को मजबूरन अपनी दुकानें बंद करनी पड़ी हैं। दुकानदारों का कहना है कि गैस के बिना खाना बनाना संभव नहीं है और वैकल्पिक व्यवस्था भी फिलहाल नहीं हो पा रही है।

दुकानदारों ने प्रशासन और गैस एजेंसियों से जल्द समाधान निकालने की मांग की है। उनका कहना है कि अगर जल्द ही सिलेंडर की सप्लाई बहाल नहीं हुई तो उन्हें भारी आर्थिक नुकसान झेलना पड़ेगा।

कुछ दुकानदारों ने चेतावनी दी है कि यदि समस्या का समाधान नहीं किया गया तो वे सड़क पर उतरकर विरोध प्रदर्शन करेंगे। उनका कहना है कि रोज की कमाई पर निर्भर रहने वाले छोटे व्यापारियों के लिए यह स्थिति बेहद कठिन हो गई है।

फिलहाल प्रशासन की ओर से मामले को लेकर जानकारी जुटाई जा रही है और गैस एजेंसियों से सप्लाई सामान्य करने के लिए बातचीत की जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *