हरदोई: अवैध शराब के विरुद्ध अभियान, तालाब से बरामद हुई शराब।

प्रदेश के कई जगहों पर शराब से लगातार हो रही मौतों के बाद हरदोई में भी प्रशासन एलर्ट पर है।ऐसे में कच्ची शराब के विरुद्ध चलाये जा रहे अभियान में आबकारी व पुलिस को भारी मात्रा में कच्ची शराब व लहन और शराब बनाये जाने के उपकरण बरामद हो रहे है।वहीं आबकारी विभाग ने शराब के ठेके भी खंगाले है।

अपर मुख्य सचिव आबकारी संजय आर भुसरेड्डी के आदेश पर पंचायत चुनाव एवं आगामी होली त्योहार के मद्देनजर जिलाधिकारी अविनाश कुमार एवं पुलिस अधीक्षक अनुराग वत्स के दिशा निर्देश पर जिला आबकारी अधिकारी उपजिलाधिकारी संडीला एवं पुलिस क्षेत्राधिकारी बघौली के नेतृत्व में आबकारी एवं कछौना पुलिस टीम द्वारा थाना कछौना के कंजड़ बस्ती में दबिश दी गई।

दबिश के दौरान लगभग 30 लीटर कच्ची शराब तथा 1200 किलोग्राम लहन 4 भट्टी व शराब बनाने के अन्य उपकरण बरामद हुए।

बरामद शराब एवं उपकरणों को कब्जे में लेकर लहन एवं भट्टियो को मौके पे नष्ट किया गया।एक महिला काजल तथा एक युवक राजबाबू को मौके से गिरफ्तार किया गया।

वही शाहाबाद क्षेत्र में उपजिलाधिकारी शाहाबाद एवं पुलिस क्षेत्राधिकारी साथ निर्देशित किया गया।

हरदोई से शिवहरि दीक्षित की रिपोर्ट

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *