बडे ही श्रद्धाभाव व सादगी से मनायी गयी भगवान महावीर स्वामी की जयन्ती।

जैन समुदाय का प्रमुख पर्व भगवान महावीर स्वामी की जयन्ती बडे ही श्रद्धाभाव व सादगी से मनायी गयी। जैन समुदाय के सभी महिला-पुरूषों ने जैन मन्दिर के अलावा अपने-अपने घरों में इष्टदेव के जन्मोत्सव की खुशियां बांटी है।

इटावा के भरथना कस्बा के मुहल्ला बृजराज नगर स्थित श्री आदिनाथ दिगम्बर जैन मन्दिर में चैत्र शुल्क त्रयोदशी को मनाये जाने वाला जैन धर्म के 24वें तीर्थंकर महावीर स्वामी के जन्म कल्याणक जयन्ती पर्व कोविड-19 के अन्तर्गत बडी सादगी से मनाया गया।

जैन समुदाय के महिला-पुरूषों ने मन्दिर के अलावा अपने-अपने घरों में इष्टदेव का श्रद्धाभाव से पूजन अर्चन कर बडे ही उमंगता के साथ उनके जन्मदिवस की खुशियां बांटीं तथा वर्तमान में चल रही महामारी से आम जनमानस को मुक्त करने के लिए अपने आराध्य से प्रार्थना की गई है। इस मौके पर शिवम जैन, सोनू जैन,कुलदीप जैन रिंकू,नीरज जैन टिंकू,प्रमोद जैन,अतिशय जैन,प्रवीन जैन, अनीता जैन,शैली जैन,प्रभा जैन,रीना जैन, प्रियंका जैन आदि की उपस्थिति उल्लेखनीय रही।

रिपोर्ट-शिवांग तिमोरी,

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *