प्रयागराज में सात्विक संस्था और मीडिया कर्मियों ने दिव्यांग बच्चों के लिए आयोजित किया चैरिटी क्रिकेट!

प्रयागराज। सात्विक संस्था द्वारा दिव्यांग और असहाय लोगों की सहायता के लिए आयोजित चैरिटी टी 20 क्रिकेट मैच के अंतिम दिन व्यापारी इलेवन ने अभ्युदय के शानदार 64 गेंद पर 164 रन और मनीष मन्होत्रा के अर्धशतक की मदद से फोटो जर्नलिस्ट इलेवन को 139 रन से हराया। पराजित टीम के रितेश और शिव त्रिपाठी का प्रदर्शन व्यर्थ हो गया।


केपी कालेज मैदान पर रविवार को खेले गये मैच में व्यापारी इलेवन ने 20 ओवर में 3 विकेट पर 293 रन (अभ्युदय 164, मनीष मन्होत्रा 54 रिटायर्ड, संजय कनौजिया दो ritesh 1 विकेट) बनाये। जवाब में फोटो जर्नलिस्ट इलेवन की टीम 20 ओवर में 4 विकेट पर 154 रन पर सीमित किया। मैच के मुख्य अतिथि मनीष टंडन सीनियर वॉयस प्रेसिडेंट एच.डी.एफ.सी.बैंक ने दिव्यांग बच्चों, महिलाओं, को सम्मानित किया और खिलाडियों को पुरस्कार वितरण किया। अभ्युदय सिंह को मैन ऑफ दि मैच चुना गया।

वही कार्यक्रम में यूपीसीए के पूर्व रणजी चयनकर्ता आरपी भटनागर एवं अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट कमेंटेटर इफ्तिखार अहमद पापू को लाइफटाइम अचीवमेंट अवार्ड से सम्मानित किया गया।
सात्विक संस्था के सचिव मोहम्मद अफजाल ने अतिथियों का स्वागत एवं काशिफ् (आशी) ने सभी प्रायोजकों का धन्यवाद ज्ञापित किया। संचालन सुधीर सिन्हा ने किया। इस मौके पर समाज सेविका नाज़िया नफीस, और तमाम दिव्यांग जन मौजूद रहें।

रिपोर्ट – काशिफ, प्रयागराज

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *